Zum Inhalt springen

Zen Diamond DEZen Diamond DE

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Nicht verpassen

Entdecken Sie als Erste neue Kollektionen, exklusive Angebote und private Sale-Events.

DEIN HERBST. DEIN FUNKELN.

BIS ZU 20% RABATT

Zeitlich begrenztes Angebot

Sale bis zu 20% Rabatt

Gültig für ausgewählte Produkte

Jetzt shoppen

OVALRING-KOLLEKTION

Zeitlose Eleganz in ihrer schönsten Form. 

Unsere Looks

Den Look shoppen

SPAREN SIE 20% 1.42 ct. Baguette Diamantring1.42 ct. Baguette Diamantring
1.42 ct. Baguette Diamantring
F | VS
Regulärer Preis€6.825,00 Angebot€5.460,00
SPAREN SIE 20% 1.57 ct. Design Diamantarmband
1.57 ct. Design Diamantarmband
F | VS
Regulärer Preis€10.465,00 Angebot€8.372,00
SPAREN SIE 20% 1.22 ct. Diamant Tennisarmband1.22 ct. Diamant Tennisarmband
1.22 ct. Diamant Tennisarmband
F | VS
Regulärer Preis€5.775,00 Angebot€4.620,00

Den Look shoppen

SPAREN SIE 20% 1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette
1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette
F | SI
Regulärer Preis€11.375,00 Angebot€9.100,00
SPAREN SIE 20% 2.83 ct. Ophidia Diamantarmband2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
F | SI
Regulärer Preis€21.875,00 Angebot€17.500,00
SPAREN SIE 20% 2.83 ct. Ophidia Diamantarmband2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
F | SI
Regulärer Preis€21.875,00 Angebot€17.500,00
SPAREN SIE 20% 1.42 ct. Baguette Diamantring1.42 ct. Baguette Diamantring
1.42 ct. Baguette Diamantring
F | VS
Regulärer Preis€6.825,00 Angebot€5.460,00
SPAREN SIE 20% 1.57 ct. Design Diamantarmband
1.57 ct. Design Diamantarmband
F | VS
Regulärer Preis€10.465,00 Angebot€8.372,00
SPAREN SIE 20% 1.22 ct. Diamant Tennisarmband1.22 ct. Diamant Tennisarmband
1.22 ct. Diamant Tennisarmband
F | VS
Regulärer Preis€5.775,00 Angebot€4.620,00
Produkt anzeigen
SPAREN SIE 20% 1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette
1.39 ct. Ophidia Diamant Halskette
F | SI
Regulärer Preis€11.375,00 Angebot€9.100,00
SPAREN SIE 20% 2.83 ct. Ophidia Diamantarmband2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
F | SI
Regulärer Preis€21.875,00 Angebot€17.500,00
SPAREN SIE 20% 2.83 ct. Ophidia Diamantarmband2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
2.83 ct. Ophidia Diamantarmband
F | SI
Regulärer Preis€21.875,00 Angebot€17.500,00
Produkt anzeigen

Nur Naturdiamanten

Bei Zen Diamond sind wir überzeugt, dass ein Diamant weit mehr ist als nur ein Edelstein – er ist ein zeitloses Meisterwerk der Natur, das über Milliarden von Jahren entstanden ist. Unser Anspruch an höchste Qualität beginnt mit dem Versprechen, dass jeder Diamant, den wir anbieten, zu 100 % natürlich, authentisch und verantwortungsvoll gewonnen wurde.

Verantwortungsvoll gewonnen

Qualität und Verantwortung stehen bei Zen Diamond an erster Stelle. Durch die konsequente Einhaltung des Kimberley-Prozesses stellen wir sicher, dass unsere Diamanten konfliktfrei und verantwortungsvoll gewonnen werden. So steht jeder Diamant nicht nur für außergewöhnliche Schönheit, sondern auch für Transparenz, Integrität und einen respektvollen Umgang mit Mensch und Natur.

Zeitlose Werte

Mit einem Diamanten von Zen Diamond entscheiden Sie sich für ein einzigartiges Meisterwerk der Natur – sorgfältig ausgewählt und mit höchster Präzision gefertigt, um Generationen zu überdauern. Erleben Sie die zeitlose Schönheit eines natürlichen Diamanten und feiern Sie Ihre wertvollsten Momente mit einem Schmuckstück, das Beständigkeit, Qualität und Eleganz vereint.

Natürliche Diamanten – Ein Symbol für Echtheit und Verantwortung

Ausschließlich 100% Naturdiamanten.

mit zeitloser Eleganz

Zen definiert Liebe

Feiern Sie Ihre Verbindung mit erlesenen Designs, die die Sprache der Liebe und ewiger Hingabe sprechen. Jedes Stück ist so gefertigt, dass es nicht nur Schönheit, sondern auch die Tiefe Ihrer Verbundenheit widerspiegelt.

MEHR ALS EINE BOX. EIN MOMENT

ZEN DIAMOND UNBOXING

Entourage Kollektion

 Farbe trifft Brillanz

Farbintensive Edelsteine treffen auf die funkelnde Strahlkraft von Diamanten – für Schmuckstücke mit besonderer Ausstrahlung.

Verwenden Sie die Pfeiltasten links und rechts, um zwischen Vorher- und Nachher-Fotos zu navigieren.

Neuigkeiten

Aus unserem Journal

Verlobungsring beim Duschen richtig schützen

Verlobungsring beim Duschen richtig schützen

Weiterlesen
So wählen Sie den perfekten Brautschmuck

So wählen Sie den perfekten Brautschmuck

Weiterlesen
Die besten Diamantschmuck-Geschenke zum Abschluss

Die besten Diamantschmuck-Geschenke zum Abschluss

Weiterlesen

Unsere Werte

Das Design

Jedes Schmuckstück wird mit Liebe zum Detail entworfen und vereint moderne Ästhetik mit zeitloser Eleganz.

Materialien

Unsere Schmuckstücke werden aus hochwertigem Gold gefertigt und mit sorgfältig ausgewählten Diamanten veredelt.

Das Know-how

Von der ersten Idee bis zum fertigen Schmuckstück steht präzise Handwerkskunst für höchste Qualität und Perfektion.

FOLGEN SIE UNS

@zendiamondde

Über Zen Diamond

Seit der Gründung im Jahr 1998 steht Zen Diamond für hochwertige Diamantschmuck-Kreationen, exzellente Handwerkskunst und zeitlose Eleganz. Heute begeistert die Marke Schmuckliebhaberinnen weltweit mit einzigartigen Designs und höchsten Qualitätsstandards.

Internationale Präsenz

Zwischen 1998 und 2005 eröffnete Zen Diamond Großhandelsniederlassungen in New York, Antwerpen und Dubai – drei Standorte, die bis heute bestehen und einen bedeutenden Beitrag zum Unternehmenserfolg leisten. Dank unserer starken Präsenz im Großhandel können wir unseren Kundinnen und Kunden eine vielfältige Auswahl an hochwertigem Diamantschmuck zu attraktiven Preisen anbieten.

Mit 67 Geschäften weltweit und einer Unternehmenszentrale mit 270 Mitarbeitenden steht Zen Diamond für Kompetenz, Qualität und Vertrauen. Darüber hinaus fertigen 480 Fachkräfte in Europas größter Produktionsstätte für Diamantschmuck unsere Schmuckstücke mit höchster Präzision und Sorgfalt.

Unser Engagement für unsere Kunden

Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb bieten wir Ihnen eine 30-tägige Rückgabemöglichkeit und begleiten Sie mit persönlicher Beratung sowie erstklassigem Service. Mit einer durchschnittlichen Kundenzufriedenheit von 93,2 % zwischen 2013 und 2023 steht Zen Diamond für Vertrauen, Qualität und ein außergewöhnliches Einkaufserlebnis.

Vielfältige Kollektionen

Neben unseren exklusiven Diamantschmuck-Kollektionen umfasst unser Sortiment auch ausgewählte Herrenaccessoires, Schreibgeräte und hochwertige Uhren. Qualität, Handwerkskunst und zeitloses Design stehen dabei stets im Mittelpunkt.

Als international etablierte Schmuckmarke sind wir auf den bedeutendsten Schmuckmessen der Welt vertreten und verfolgen die neuesten Entwicklungen der Branche. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.